• <var id="bhgca"></var>

  • <noscript id="bhgca"></noscript>
    当前位置:商水县 > 
    在线留言
    留言板
    夏曼: 2019-07-14

    你好,我是一名应届毕业生,工作还未落实,请问党组织关系应该转到哪?是户籍所在地吗?需要到哪咨询

    回复 2019-07-15回复

    网友你好,经了解,你反映的党组织关系转接问题由县机关工委具体负责,具体流程请与县机关工委进行咨询。商水县机关工委办公电话0394-5441105。

    王铁军: 2019-07-09

    尊敬的县领导您好!我系城关乡东王楼行政村人,我一直常年外地打工,近日家里责任田以开发被政府征用,我家当时所分责任田为地边,“所谓的废地”,比原有多出一点,具体多少不知道,当时生产队以抓阄方式分发农田,这种情况在农村分地时属于正常范畴,我家分得此地,由于现在政府开发征用,我村村长及村支书,以多出的地的补贴和征地费不应当给我家为由,拒付租地金和征地费,我父亲因此事想不开已经脑中风半个月,至今未见好转。我不想给政府添麻烦,但我觉得政府就是我们农民的父母,就是我们农民的坚强后盾,所以我想咨询县有关领导,我们应该怎么去办这些事,难道眼看着我们家分了二十多年的地,被村领导瓜分吗?难道租地金和征地费要被他们装在口袋里吗?我作为农民,实属想不通,请县领导给予帮助!一个农民的正义求助!感恩万谢!

    回复 2019-07-15回复

     网友你好,现将城关乡调查情况反馈如下: 一、调查情况 经查,王铁军反映问题不属实。关于王铁军多分责任田问题。经向王楼村二组分地代表王国政、王玉庆、王会成、王留印等询问,1998年分地时,二组按每人1亩地分配,并且每人都分配有地边,王铁军家分地时有5口人,应分5亩地,实际耕种9.5亩地,王铁军多出的地包括多分地边以外的地,当时分地代表没有说是分给王铁军,多出部分除地边外属于组集体用地,这么多年来,他没有交过任何租金。   关于村干部瓜分多余废地征地费问题。该村征用地块征地费尚未支付,不存在瓜分租金一事。经召开王楼二组群众代表会,代表一致认为,凡是分配土地每人1亩以外的土地,都属于组集体土地,征地费由二组群众按分地人员数平均分配。(后附王楼2组群众代表会议记录)   二、处理结果   经乡调查组调查,王铁军反映问题不属实。7月13日,调查组成员向王铁军本人反馈调查情况。并向王铁军进一步解释政策。王铁军本人不在家,其父王海水表示所反映“租地金和征地费”一事,不是王铁军和其家人所反映。(后附证言材料)          城关乡人民政府     2019年7月14日

    王磊: 2019-06-28

    商水县行政服务中心的办公电话是多少?人在外地,想咨询下办事需要准备哪些资料,但是找不到联系方法。

    回复 2019-07-01回复

    网友你好,商水县行政服务中心的办公电话是0394-5508222。

    勾冰倩: 2019-06-04

    我是应届毕业生,学校说团关系转出到 对尚未落实工作单位的毕业生团员,团员组织关系一般转入户口所在市州县(区)街道团组织。如果没有就转到自己户籍所在地或者父母户籍所在地的团组织。请问去哪咨询团组织?

    回复 2019-06-08回复

    网友你好,您反映的问题请与县团委联系咨询,商水团县委办公电话0394--5455339。

    陈燕梅: 2019-04-27

    尊敬的领导你好,我是阳城大道路边的商户,因道路施工封闭了该路段,临街的商铺有十几家生意都严重影响,有投资五十万至一百多万的不等,我们大概都是去年下半年才入驻此地。我们接到小区物业通知是二零一九年二月二十二日,而道路施工是二月二十五日,现在我们想知道路政上是什么时候下发的通知,我们需正式的书面文件。请尽快给予答复。谢谢!

    回复 2019-05-08回复

    网友你好,城管局回复:为进一步改善道路通行条件,优化城市环境,经县委、县政府批准,决定对阳城大道道路进行提升改造。商水县阳城大道综合升级改造指挥部于2019年2月20日向社会通告《关于阳城大道道路施工的通告》,明确了施工时间及施工范围,并印发成宣传页发放给市民。阳城大道施工期间,请广大市民注意出行安全,对工程施工给大家带来的不便,敬请理解和支持。

    陈建华: 2019-04-27

    你好,我是商水县,姚集乡,陈庄村的一名退伍军人,我想问一下商水县有发光荣之家的牌子吗,有的话什么时候能发放的退伍军人的家里

    回复 2019-05-08回复

    网友你好,经询问县退役军人事务局得知,我省“光荣之家”由省里统一制作,待省里制作下发到我县后,我县会及时悬挂。

    王占华: 2019-03-18

    我叫韩大井,女,今年68岁,家住河南省商水县谭庄镇新庄村二组,我家屋后有一块承包的自留地,我从30年前都一直在耕种,刚开始的时候种一下菜国子,后来种一些小麦等农作物,后来改种成了杨树,杨树长了有十几年,去年(2018年)7月份,村上说是为了农村的环境卫生,让全村的所有杨树全部砍掉,改种衣作物和庄稼,我家响应村上的号召把屋后自留地的杨树全部锯掉后卖掉,卖了4000多元钱,就在我家把树卖掉以后,同村的李怀章、李怀军、李军政、李军建四兄弟的媳妇候小显、程小芬、候美兰等四妯娌跑到我家的自留地里,说地是他们家的,就要强行耕种这块自留地,我去阻止她们耕种,她们辱骂我,威胁我,殴打我,我本身有冠心病、糖尿病、肝病等疾病,不能受气,我看她们人多势重,又怕她们打我就回家了,回到家以后,我的病犯了 ,后被送医治疗后現已回家。我想这是一个新社会,法治社会,怎么现在还会有这样的抢夺豪取他人的田地的人,实在让人受不了,我们党、国家正开展一项扫黑除恶专项斗争,有黑除黑、有恶除恶、无恶治乱,过样一场声势浩大的扫黑除恶的斗争开展中,党有人这样采取强夺取他人的田地,事后我也曾找到我们村上的千部,村上的干部竟惧怕李怀章、李怀军、李军政、李军建四兄弟宗族势力的威慑,不敢出面协调,没人敢出 面替我说话,我的这块自留地现在被李怀章、李怀军、李军政、李军建四兄弟已经种上了小麦,我一个快七十岁的老婆子,又是一个文盲,找村上,村上又不敢管,我实在不知道找谁去解决我被四兄弟抢去的自留地,我真的是欲哭无泪,实在没有办法,我只有找人给你们写信,请你们底打击这种利用农村宗族势力的村霸,强占别人的地,还老百姓一个千净的天,习近平总书记不是说,打黑除恶就是有黑除黑、有恶除恶、无恶治乱,无乱强基目的就是加强村基层政权的巩固,积极回应人民的关切和期盼!

    回复 2019-03-25回复

    网友你好,你反应的问题经转交谭庄镇调查处理,现将调查情况反馈如下:经查:你反映的的土地共计0.4亩,是新庄村2组自留的一块宅基地,权属为村集体所有,现经镇村两级调解,在李怀军将该宗土地上种植的小麦收割后,该宗土地归集体所有。以后,村委会根据上级有关规定进行处置。

    张: 2019-03-17

    尊敬的领导,商水县图书馆规定十一点多一点就撵人吗?孩子的读书习惯不是让从小就培养吗?带着三岁的孩子进去,管理员说:那个小孩儿是谁家的,不要再让她拿书了,乱放!吓得孩子立马丢了书,抱着我说:不让看了。我赶紧搂着说:没关系,你想看哪一本,妈妈给你拿。可她一直不敢伸手,一直说:不让看了!图书馆开设的目的是什么?周口的图书馆中午都不会闭馆。

    回复 2019-03-26回复

    网友你好,现将调查情况报告如下:商水县图书馆一直按照上午8点半至11点半、下午2点半到5点半工作时间,下班前十分钟的时候,工作人员会提示读者:快到下班时间了,如果有需要借书的请尽快选书。待读者选完书、办理借阅登记后,我馆工作人员还要把图书归位,屋里整理干净才能下班。这是我们图书借阅工作的特点,并没有撵读者的意思,而是告诉读者如果有借书需求请去挑选书籍。周口市图书馆由于离闹市区远,一直是朝九 晚五的工作时间制度,中午不下班,符合实际情况。 关于三岁小孩看书问题。商水县图书馆少儿阅览室自成立以来,受到广大学生和家长的欢迎。我馆要求五岁以下的孩子要有家长陪同​阅读。少儿阅览室面积小,读者多,书架是铁制的,有的图书很厚重,为了安全起见,三岁小孩看书,必须要由家长陪同取书,帮孩子挑选图书给孩子讲解,而不是让三岁以下小孩自行取书。我馆工作人员会经常这样善意的提醒家长,也是为了避免伤及幼小。 整改意见:鉴于在工作过程中,个别员工可能会因为特殊情况,出现对个别家长不够耐心的、言语失当的现象,我们将积极加强教育,悉心关爱员工家庭情况,采取对心情不好的员工及时进行调休等措施,进一步提升借阅服务质量,为广大读者提供一个安静、舒适、温馨的借阅环境。

    X
    | LOL的比赛输赢哪有买的|奥门银河123567com|泛亚电竞怎么投注|那个软件可以看英雄联盟欧美赛区的赛事直播|王者荣耀8wz线路检测入口|